Person of Contact

Ihre Ansprechpartner bei uns im Haus

Direktion

Karen Friedel
Direktorin
Telefon 030 / 5162 0
E-Mail info@abacus-hotel.de

Tagung & Veranstaltung

Jirko Kruszona
F & B Manager
Telefon 030 / 5162 788
E-Mail jirko-kruszona@abacus-hotel.de
 
Felix Wenzel
Bankettleiter
Telefon 030 / 5162 264
E-Mail wenzel@abacus-hotel.de
 
Jörg Schrader

F & B Assistent
Telefon 030 / 5162 787
E-Mail schrader@abacus-hotel.de
 
Franzisca Wendel
Veranstaltungskoordinatorin
Telefon 030 / 5162 789
 

Reservierungen

Stefanie Rother
Reservierungsleiterin
Telefon 030 / 5162 333
E-Mail reservation@abacus-hotel.de
 
Linda Gaaloul
Reservierungsmitarbeiterin
Telefon 030  5162 333
 
Morena Hänsel
Gruppenreservierung
Telefon 030 / 5162 535
E-Mail gruppen@abacus-hotel.de
 
Tatiana Bork
Gruppenreservierung
Telefon 030 / 5162 567
E-Mail gruppen@abacus-hotel.de

Sales & Marketing

Karsten Hauke
Stellvertretender Direktor / Verkaufsleiter
Telefon 030 / 5162 0
E-Mail hauke@abacus-hotel.de
  
Kerstin Beese
Assistant Sales Manager
Telefon 030 / 5162 568
E-Mail beese@abacus-hotel.de

Küche

Michael Steinhauer
Küchenchef
Telefon 030 / 5162 262
E-Mail steinhauer@abacus-hotel.de

Technik

Hendrik Feibicke
Technischer Leiter
Telefon 030 / 5162 475
E-Mail info@abacus-hotel.de

Einkauf

Sven Kirschnereit
Einkauf

Telefon 030 / 5162 478
E-Mail kirschnereit@abacus-hotel.de

Housekeeping

Leitende Hausdame
Telefon 030 / 5162 0
E-Mail info@abacus-hotel.de